Профилактическая работа антинаркотической направленности на 2022-2023 учебный год

В период с 17 по 28 октября 2022 года ГУ МВД по Волгоградской области на территории региона запланировано проведение ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ».
    Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
    ВНИМАНИЕ!
    ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!
    Телефоны горячих линий:
    – 30-44-44 – ГУ МВД России по Волгоградской области;
    – 74-38-15 – ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»;
    – 72-38-45 – ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями».

Профилактическая работа, направленная на формирование правовой грамотности обучающихся на 2021-2022 учебный год

15 ноября 2021 года в Верхнегрязнухинской школе прошли мероприятия по профилактике правонарушений, преступлений и безнадзорности несовершеннолетних, в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям с участием представителей органов профилактики. Для родителей обучающихся школы проведено общешкольное родительское собрание по повышению уровня компетентности родителей по вопросам профилактики правонарушений, преступлений и безнадзорности несовершеннолетних. Родительское собрание было организовано начальником органа опеки и попечительства Бурдой Еленой Анатольевной и инспектором ПДН Хаустовой Дарьей Сергеевной. Так же инспектор ПДН Дарья Сергеевна провела беседу с обучающимися школы по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Член общественного совета при МО МВД России «Камышинский» по профилактике правонарушений и, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков Дудин Сергей Иванович подготовил лекцию для родителей и обучающихся школы по профилактике ПАВ.

_____________________________________________________

В ноябре 2021 года прошла Декада правовых знаний. Основная цель данных мероприятий – это профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних, привитие правовой культуры учащимся школы. В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые направленных на воспитание у несовершеннолетних уважения к закону, правопорядку, позитивным
    нравственно - правовым нормам, развитие интереса к правам человека среди несовершеннолетних.

План работы МКОУ Верхнегрязнухинской СШ по формированию правовой грамотности обучающихся Скачать

Профилактическая работа антинаркотической направленности на 2020-2021 учебный год

В период с 15 по 26 марта 2021г. на территории Волгоградской области проводится Общероссийская антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», с целью привлечения общественности к участию в противодействии распространения наркомании, получения информации о фактах незаконного оборота наркотиков, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц будут организованы круглосуточные телефонные линии (телефоны доверия). Граждане могут сообщить информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых по следующим номерам телефонов:

- 30-44-44 - ГУ МВД России по Волгоградской области

- 74-38-15 - ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер»

- 72-38-45 - ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционным

ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИКИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ Ссылка