В рамках подготовки к проведению IV Международной олимпиады по финансовой 12 марта 2024 года в Верхнегрязнухинской школе прошёл тематический урок по финансовой безопасности для обучающихся 8–11 классов.
    Ссылка для подключения к Уроку: https://clck.ru/38uuts.

«Урок цифры» — это не просто всероссийский образовательный проект!

В МКОУ Верхнегрязнухинской СШ проходят акции "Урок цифры".

17 Янв — 6 Фев 2022  Исследование кибератак

Попробуй себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент. Узнай, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.

Урок Цифры: Беспилотный транспорт

____________________________________________________________________________________________________________

4 сессия. Безопасность  будущего

На «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего» ученики  познакомились с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали отличить мошеннические сайты от настоящих.

Даты проведения:  10-23 марта 2020 г.

Участники: учащиеся 1-11 классов

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!  ссылка на урок цифры

3 сессия. Персональные помощники

На уроке ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на вопросы, посмотрели видеоролик. Видеоролик необычен тем, что с темой ребят знакомили не только спикер, но и непосредственно сам голосовой помощник. Из ролика учащиеся узнали , как использовать персональных помощников в повседневной жизни, какими возможностями они обладают и какие технологии используются при их создании.

Даты проведения:3-16 Февраля 2020

Участники: учащиеся 1-11 классов

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!  ссылка на урок цифры

2 сессия. Сети и облачные технологии

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» ребята узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Во время урока были продемонстрированы видеоролики. Ребята познакомились с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другими. Ребята узнали, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомятся с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно.

В режиме онлайн-тренажёра школьники потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята пробовали провести сети в доме, в городе, а также помогли улучшить работу облачного дата-центра.

Дата проведения:     11 декабря 2019

Участники: учащиеся 5-11 классов.

Попробуй свои силы на «Уроке цифры»! до15 декабря 2019 года. Ссылка на   УРОК  ЦИФРЫ