Страница учителя  Иваницкой Анастасии Андреевны

• Критерии оценки на уроках

Критерии оценки устного ответа

Отметка «5»: ответ полный и правильный на основании изученных теорий; материал изложен в определенной логической последовательности, литературным языком: ответ самостоятельный.

Отметка «4»: ответ полный и правильный на основании изученных теорий; материал изложен в определенной логической последовательности, при этом допущены две-три несущественные ошибки, исправленные по требованию учителя.

Отметка «3»: ответ полный, но при этом допущена существенная ошибка, или неполный, несвязный.

Отметка «2»: при ответе обнаружено непонимание учащимся основного содержания учебного материала или допущены существенные ошибки, которые учащийся не смог исправить при наводящих вопросах учителя.

Критерий оценки выполнения практического задания

Отметка «5»: 1) работа выполнена полностью и правильно; сделаны правильные выводы; 2) работа выполнена по плану с учетом техники безопасности.

Отметка «4»: работа выполнена правильно с учетом 2-3 несущественных ошибок исправленных самостоятельно по требованию учителя.

Отметка «3»: работа выполнена правильно не менее чем на половину или допущена существенная ошибка.

Отметка «2»: допущены две (и более) существенные ошибки в ходе работы, которые учащийся не может исправить даже по требованию учителя.

Критерий оценки выполнения тестового задания

При выставлении оценок желательно придерживаться общепринятых соотношений:

50 – 70% - «3»

71 – 85% - «4»

86 – 100% - «5»

Официальные сайты в сети Интернет, содержащие информацию по вопросам организации и проведения ГИА в 2020 г.

- http://www.ege.edu.ru/ - официальный информационный портал единого государственного экзамена

- http://fipi.ru/ - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»

- www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege - открытый банк заданий ЕГЭ

- http://shkolakrafta.ucoz.ru – Сайт МКОУ Верхнегрязнухинской СШ

• Изменения КИМ ОГЭ по биологии 2020

Сокращено количество заданий с 32 до 30 и максимальный первичный балл - с 46 до 45. Отдельные изменения коснулись следующих позиций: в части 1 работы включены новые модели заданий в линиях 1 и 20, в части 2 добавлена новая линия заданий (27), линия 30 (задания 31 и 32 в модели 2019 г.) претерпела значительную переработку.

Изменения КИМ ЕГЭ по биологии 2020

Изменений нет.

Изменения в КИМ ОГЭ по химии 2020

В 2020 г. предлагается только одна модель КИМ. Увеличена доля заданий с множественным выбором ответа (6, 7, 12, 14, 15) и заданий на установление соответствия между позициями двух множеств (10, 13, 16). Добавлено задание 1, предусматривающее проверку умения работать с текстовой информацией. В часть 2 включено задание 21, направленное на проверку понимания существования взаимосвязи между различными классами неорганических веществ и сформированности умения составлять уравнения реакций, отражающих эту связь. Ещё одним контролируемым умением является умение составлять уравнения реакций ионного обмена, в частности сокращённое ионное уравнение. В экзаменационный вариант добавлена обязательная для выполнения практическая часть, которая включает в себя два задания: 23 и 24. В задании 23 из предложенного перечня необходимо выбрать два вещества, взаимодействие с 3 которыми отражает химические свойства указанного в условии задания вещества, и составить с ними два уравнения реакций. Задание 24 предполагает проведение двух реакций, соответствующих составленным уравнениям реакций.

Изменения КИМ ЕГЭ по биологии 2020

Изменений нет.

___________________________________________________________________________________

ПОСОБИЯ   ДЛЯ   ПОДГОТОВКИ   К  ЭКЗАМЕНАМ