Информация о проведении школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2022-2023 учебном году: 02.09.2022 г. состоится школьный этап ВКС для всех желающих 1-11 классов.

ИНФОРМАЦИЯ  О  ПРОВЕДЕНИИ  ВСЕРОССИЙСКИХ  ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ в 2021 г.

• Письмо Рособрнадзора от 12.02.2021 № 14-15 о проведении ВПР  скачать

• План  график  проведения  ВПР  2021 г.  скачать

ВНИМАНИЕ    КОНКУРС!

Информация о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», среди обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы Камышинского муниципального района.

10.02.2021 г. в МКОУ Вехегрязнухинской СШ проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся «Без срока давности».

В Конкурсе принимают участие обучающиеся 5 – 11 классов. Участники Конкурса делятся на возрастные категории:

обучающиеся 5-7 классов (1 категория)

обучающиеся 8-9 классов (2 категория)

обучающиеся 10-11 классов (3 категория)

Участие в Конкурсе добровольное.

Тематические направления Конкурса и жанры конкурсных сочинений

Тема Конкурса – "Без срока давности". В конкурсных сочинениях участники Конкурса рассматривают по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов:

отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города или населенного пункта;

история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны;

Великая Отечественная война в истории семьи участника Конкурса;

биография участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы Великой Отечественной войны;

творчество писателей-фронтовиков Великой Отечественной войны и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны;

музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны или посвященные Великой Отечественной войне;

деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Тему конкурсного сочинения участник формулирует самостоятельно.

Конкурсное сочинение представляется участником Конкурса в прозе в жанре рассказа, дневника, интервью, эссе, рецензии, письма, заочной экскурсии, очерка, репортажа. Поэтические тексты конкурсных сочинений не рассматриваются.

Выбор жанра конкурсного сочинения участник Конкурса осуществляет самостоятельно.

Участник имеет право предоставить на конкурс одно конкурсное сочинение. Сочинения, участвовавшие в других конкурсах, к участию в конкурсе не допускаются.

ПРИКАЗ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ  скачать

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

приказ № 35 от 22.04.2019 г. о проведении конкурса школьного и муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений  скачать

1 этап всероссийского конкурса сочинений  проводится в образовательной организации 14 мая 2019 г.

Конкурс проводится среди 4 групп обучающихся:

1 группа – обучающиеся 4 – 5 классов;

2 группа – обучающиеся 6 – 7 классов;

3 группа – обучающиеся 8 – 9 классов;

4 группа – обучающиеся 10 – 11 классов

Тематические направления Конкурса:

• Театр жив, пока у него есть зрители: 2019 – Год театра;
    • Химия – это область чудес: 2019 – Международный год периодической системы Д.И.Менделеева;
    • Бессмертие народа – в его языке (Ч.Айтматов): 2019 – Международный год языков коренных народов;
    • Писатель не тот, кто пишет, а тот, кого читают: юбилеи российских писателей;
    • Книга – это товарищ, это верный друг (В.Сологуб): юбилеи литературных произведений;
    • Экология стала самым громким словом на земле (В.Распутин): почему Россия нуждается в чистой энергии и экологически чистом транспорте;
    • Стражи и форпосты России;

• Детство – это огромный край, откуда приходит каждый
    • (А. де Сент-Экзюпири): 70-летие Международного дня защиты детей и 30-летие принятия Конвенции о правах ребенка;
    • Человечество не испытывает недостатка в знаниях, оно испытывает недостаток доброты (Даниил Гранин).

Рекомендуемое время написания конкурсной работы:

1 группа обучающихся – 120 минут;

2 группа обучающихся – 180 минут;

3 группа обучающихся – 180 минут;

4 группа обучающихся – 240 минут;

5 группа обучающихся – 240 минут.

Для детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья предусмотрено увеличение времени для написания конкурсной работы на 1-1,5 часа.

БРОШЮРЫ-РЕКОМЕНДАЦИИ

С ОФИЦИАЛЬНОГО ПОРТАЛА ЕГЭ