ОБЪЯВЛЕНИЯ!!

Что такое гепатит С?

С 11 по 17 марта в России проводится Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. Что такое гепатит С? Как им можно заразиться? Как он проявляется? Узнаем из наших карточек. 1 2 3 4 5

ИНФОРМАЦИЯ О МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ "ГОСУСЛУГИ.ДОМ"

Информируем о старте регистрации участников школьной лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" (далее – Чемпионат), который входит в платформу АНО "Россия – страна возможностей" и реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 05.03.2015 №366-р., а также входит в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся школ, содействие в получении ими практических и профессиональных знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования.

Школьная лига Чемпионата – соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства, направленное на популяризацию знаний об энергетике и выявление наиболее перспективных учеников.

Школьная лига Чемпионата проходит по двум направлениям:

1. "Решение кейса" – для школьников 9-11 классов и предполагает решение участниками в командах от 3-х до 4-х человек инженерного кейса по теме "Устойчивое развитие";

2. "Конкурс инженерных решений" – для школьников 3-10 классов и предполагает соревнование в создании рисунка (3-5 классы), технического макета (6-8 классы), инженерных устройств и / или программных или графических интерфейсов (9-11 классы).

Победители Школьной лиги награждаются сертификатами и дипломами, которые гарантируют получение дополнительных преференций при поступлении в 32-е ведущие образовательные организации высшего образования России (список вузов доступен по ссылке: https://case-in.ru/article/162/).

Регистрация на Школьную лигу доступна по ссылке: https://fondsmena.ru/login/?next=/reg/SL-2021/.

Приложение: в электронном виде  ПОСМОТРЕТЬ