Страница учителя биологии, химии, ОБЖ и физкультуры  Иваницкой  Анастасии Андреевны

Здравствуйте!

Я рада приветствовать Вас на моих страницах сайта!

Надеюсь, что информация, размещенная на моих страницах  будет полезна ученикам, педагогам и родителям школы. Буду рада, если Вы сможете найти в разделах и на страницах сайта полезную информацию.

Желаю всем ученикам успехов в учёбе, а учителям удачи в работе и новых творческих находок!

Немного о себе:

Дата рождения: 01.05.1992 г.

Образование: высшее (Закончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет в 2015 г. по специальности «Биология» с доп.спец. «Химия», квалификация – учитель биологии и химии).

Место работы: МКОУ Верхнегрязнухинская СШ (с 15.08.2011 г.)

Категория: первая

«Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель» - русский педагог К. Д.Ушинский данным высказыванием выразил характеристику профессиональных качеств учителя.

Главное в моей работе – не только знание своего предмета, но и умение любить детей, увидеть даже в самом обычном человеке индивидуальность, найти свой особый подход к каждому ученику. Любой педагог знает: чтобы добиться плодов своего труда, нужно, самое главное, говорить детям то, что действительно знакомо и то, во что искренне веришь. Своим ученикам я всегда напоминаю: «Каждый человек – личность. Каждый человек уникален. Каждый человек изначально талантлив». Каждый человек талантлив по-своему, но обнаружить этот талант не просто. А самое главное, это верить в себя, в свои силы.

Задача учителя - помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми.

От того, насколько талантлив учитель, насколько он профессионален, зависит успех каждого его ученика. В своей работе я часто обращаюсь к высказыванию Дмитрия Ивановича Менделеева «Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных семян». Я считаю, что основа успешности учителя - глубокое и всестороннее саморазвитие, а также самоанализ, то есть анализ каждого своего действия, слова, и, конечно же, анализ результативности своей работы.

Мы с обучающимися часто участвуем в конкурсах различного уровня. За последние три года мы с ребятами дважды участвовали во всероссийской акции «Спорт, как альтернатива пагубным привычкам» и можем «похвалиться» своими результатами (дважды победители на Всероссийском уровне). Мне есть кем гордиться – творческими, умными и спортивными учениками.

А также, немало важно, просто любить свою работу и верить в ее полезность и надобность! Ведь «Работа – лучший способ наслаждаться жизнью», - утверждал Иммануил Кант. А работа с детьми – особый вид творчества, которое несет в себе удовлетворение.