Страница учителя музыки, технологии и ИЗО Моисеенко Л.П.

«Калейдоскоп учителя»

Здравствуйте!

Идея: создать сайт-помощник ученикам и их родителям в обучении, в интересной организации классной жизни, а педагогам - площадку по обмену интересной профессиональной информацией.

Сегодня Интернет-ресурсы стали неотъемлемой частью жизни школьников. И мне как педагогу современному стоит ответить "вызову времени", чтобы вызвать неподдельный интерес к предмету, к внеклассной жизни, суметь "защитить" подрастающее поколение от влияния Всемирной паутины, создав безопасное образовательное пространство.

Калейдоскоп — это источник вдохновения. Кто же может в этом засомневаться? Одной из моих самых любимых игрушек в детстве был калейдоскоп. Помните, такая труба, в которую смотришь, а там совершенно неповторимые и удивительные узоры. Ты крутишь трубу в руках, а узоры начинают меняться, переливаться. Совершенно завораживающее зрелище. Мне тогда казалось, что узоры никогда не повторяются. А еще всегда интересовало, кто же их складывает? И в голову не приходило, что это всего лишь цветные кусочки, отражающиеся в зеркалах.   Цветные кусочки стекла создавали чудесные и неповторимые узоры. И радостно, и весело, и расставаться не хочется с этим миром красоты и волшебства. Когда видишь бесконечно складывающиеся узоры, понимаешь,  что мир безграничен, как безгранична человеческая фантазия.

Вот и жизнь учителя похожа на этот самый калейдоскоп. Вроде бы и элементы одни и те же: ученики, учитель, школа, – а картинка каждый день получается своя, особенная, неповторимая. Каждый учитель создаёт собственные чудеса для проведения учебных занятий. Так пусть же меняются картинки в "Калейдоскопе учителя", и пусть будет больше ярких, красивых и радостных,  а меньше серых, невзрачных и грустных.

В калейдоскопе школьных событий задача учителя дать ребёнку возможность раскрыться. Подготовить ту почву для ребёнка, в которой проросло бы «маленькое зёрнышко» и дало бы «хорошие всходы».

Немного  о себе:

Моисеенко Лариса Петровна

1965 года рождения

Закончила 1987 году Карагандинское музыкальное училище им. Таттимбета

Квалификация: преподаватель детской музыкальной школы по классу фортепиано, концертмейстер.

Работаю учителем музыки, технологии и ИЗО в МКОУ Верхнегрязнухинской СШ с 1995 года.