20.09.2017

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПРОФИЛАКТИКА
    суицидального поведения

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
    29 октября 2015 года в школе прошёл  всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

Ученическое самоуправление   (06.10.2014 16:43)
    ВНИМАНИЕ! вышли "ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ", посвященные зональному туру "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО".
    Желающие могут посмотреть по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=IqdWnkHIRNk&feature=em-upload_owner

ОЛИМПИЙСКИЕ    УРОКИ

в МБОУ Верхнегрязнухинской СОШ прошли Олимпийские уроки.

День Здоровья открылся  с торжественной линейки. Ребята из актива ученического самоуправления подготовили небольшое выступление, приуроченное к Зимним Олимпийским играм в г. Сочи. Затем перед обучающимися, педагогами и родителями выступила педагог-организатор ВР Трегубова А.В., она рассказала о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе,  проект которого разработан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 04.04.2013 №  Пр-756 Минспортом России при участии Минобрнауки России.

Трегубова А.В.  предложила план работы на День Здоровья:

·         проведение Олимпийских  уроков

·         проведение спортивного марафона – эстафеты «Вокруг света – памяти Пьера де Кубертена .

Все обучающиеся школы были разделены на три разновозрастные группы. В каждой команде были обучающиеся  с 1 по 11 класс. В команде «Олимпийчики» начитывалось 17 обучающихся, в команде «Витязи» - 19 обучающихся, в команде «Сочинцы» - 17 человек. На олимпийские уроки были приглашены родители обучающихся ( 14 родителей). Они с большим удовольствием принимали участие во всех заданиях.

Все команды принимали участие в  трех уроках:

·         «Ценности Олимпийского и паралимпийского движения»  (ответственный Свистуленко Н.Н., классный руководитель 2,3 классов);

·         «Методология подготовки Игр» (ответственный Вагнер Н.И., классный руководитель 1,4 класса);

·         «Паралимпийское движение: равенство возможностей» (ответственный Иванов В.Н., учитель физической культуры)

Главной  задачей  этих  уроков было дано школьникам наиболее полное представление о ценностях Олимпийского и Паралимпийского движения, истории возникновения Игр, особенностях подготовки Сочи к проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, олимпийском наследии.

В 14.00 ч., после завершения Олимпийских уроков, все учащиеся школы, педагоги и родители приняли участие в марафонском забеге. Учителем физической культуры был заранее подготовлен маршрут забега, во избежание несчастных случаев. И вот старт дан. Все участники марафона выдержали заданное время (20 минут) и справились с заданием.

По завершению пробега,  было  просчитано  общее расстояние пробега. В ближайшем будущем планируется разместить на сайте акции эмблему своей школы и общий километраж пробега, который составляет 163 км 200 м.

В  завершении Дня Здоровья состоялась линейка, на которой были объявлены результаты  и победители состязаний.

Педагог-организатор ВР     Трегубова  А.В.